Духовные и природные сокровища Башкортостана

«Уфа – лимонарий - Святые кустики+ Красный ключ»

Дата тура 2026 года.

2-3 мая - одно место
10-11 мая

Стоимость – 11 000 рублей

В стоимость включено:
- Проезд на комфортабельном автобусе
- Проживание в гостинице
- завтрак в гостинице
- экскурсия в Лимонарий
- Услуги экскурсовода
- обед в кафе на второй день
- сопровождение группы

Программа:
1 день
4:45 – сбор
5:00 – выезд в Уфу  ( в пути примерно 5 – 5,5 часов )
11:00 – приезд в Уфу, завтрак в кафе ( доп. Плата)
12:00 – 13:00  - экскурсия в громадную оранжерею "Лимонарий. Это именно то место, где в любое время года вы сможете окунуться в настоящие тропики.

Более 30 лет здесь выращивают тонны цитрусовых, а воздух наполнен невероятным ароматом свежих лимонов и цветущих растений. 
Это место, где можно окунуться в лето в любое время года, прогуляться среди экзотических деревьев и узнать, как выращивают лимоны в Уфе.
Кроме лимонов из рода Citrus в теплице выращиваются: апельсины, мандарины, грейпфрут, цитрон и др. В коллекции хозяйства также имеются более 500 видов тропических и субтропических древесных, кустарниковых, травянистых растений таких как: инжир, лавр, гранат, фейхоа, мушмула, банан, ананас, розмарин, киви, фикусы, гуава, бромелии, суккуленты, пальмы, папоротники, толстянки, дынное дерево, маслина, авокадо, юкки, драцены и т.д.

13:00 – 16:00 – обзорная экскурсия по городу

Основные достопримечательности:
- Монумент Дружбы
- Храм Рождества Богородицы
- театр оперы и балета
- театральный сквер с фонтаном "Семь девушек"

16:00 – 16:30 -  заселение в гостиницу, свободное время

2 день
-  завтрак в гостинице
-  9:00 – выселение, встреча с экскурсоводом
- продолжение экскурсии по северной части города ( парк Победы, мечеть Ляля-Тюльпан)

10:00 – выезд из Уфы, дорога в монастырь ( в пути примерно 2 часа)

По пути к Успенскому Свято-Георгиевскому мужскому монастырю «Святые кустики» мы проедем через живописные места Башкортостана. Экскурсовод расскажет о истории региона и значении монастыря для местных жителей.

- Пребывание на территории монастыря ( 2 часа)
Мы посетим Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь, основанный в 2002 году. Здесь вы сможете увидеть Успенский собор, храм в честь Казанской иконы Божией Матери и часовню в честь Иверской иконы. Узнаете о чудесах, происходивших на этом святом месте, включая явления святых, исцеления и другие знамения, которые привлекают паломников со всей страны. Вы сможете помолиться, насладиться атмосферой умиротворения.

Важно! Женщинам при посещении монастыря нужно иметь с собой юбки длины миди или макси!

- Переезд через Павловскую ГЭС к Красным скалам
- Посещение природной достопримечательности Красные скалы
На Красных скалах мы насладимся великолепными видами и уникальными природными формами. Это место славится своими красными скалами, которые создают удивительный контраст с окружающей природой.
14:30 – обед в кафе ( включен в стоимость)
-Переезд в поселок Красный Ключ
По пути в поселок Красный Ключ вы узнаете о местных легендах и истории этого района.

- 19:30  - выезд в Оренбург

- возвращение в Оренбург примерно к 1:00 ночи


- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий.

-Время прибытия является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.

*В случае, если группа участников не набрана, Организатор тура вправе аннулировать поездку с возвратом Заказчику полной стоимости услуг без выплаты каких-либо компенсаций, предупредив об этом Заказчика или по согласованию сторон зачесть произведенный им платеж в счет другой экскурсии (поездки).

Вся подробная информация:
☎8 (3532) 20 - 70 - 72
☎8 (3532) 61 - 91 - 04
Телеграмм , Макс - 89878786903